Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов посетил 12 мая столицу Донского казачества.

Главной целью визита лидера компартии в Новочеркасск была поддержка мэра города коммуниста Анатолия Кондратенко, который, по словам Зюганова, подвергается необоснованным нападкам со стороны партии «Единая Россия».

В театре Комиссаржевской собрался весь коммунистический актив и любопытные. Среди участников встречи были люди из администрации, депутаты и много казаков. Такого количества казаков мы даже на митингах не наблюдали!

Зюганов высказал свое недовольство руководством страны, называл их партией жуликов и воров. Помимо критики общегосударственного масштаба, лидер коммунистов несколько раз касался новочеркасской темы,  призывал объединяться и защищать мэра Новочеркасска, которого, как ему доложили, собираются снимать 17-го числа. По оценке Зюганова и его товарищей по партии, у Кондратенко – профессиональная команда, которая знает городские проблемы и развивает город. Так и хочется спросить – где те заповедные адреса, где реально решаются наши проблемы, да еще и с положительной динамикой, о которой так важно коммунисты говорили со сцены? И еще, называя Кондратенко и его команду профессионалами, знает ли Геннадий Андреевич, что там работают люди с уголовным прошлым, со слабым знанием законов и с весьма скромным опытом решения городских проблем? Или о таких вещах с большой трибуны говорить негоже, не вписываются эти факты в версию хорошего, но гонимого властью Кондратенко?!  Зюганов сказал, что был в Новочеркасске, когда помогал НЭВЗу выходить из кризиса. Это что-то новенькое в истории завода! И еще он пообещал, что будет и впредь помогать Новочеркасску. Непонятно только, а раньше-то чем он нам помог?..

Наверное, не случайно встреча с Геннадием Зюгановым проходила в театре. На сцене разыгрывался коммунистический РR-спектакль, в котором режиссер и актеры использовали и эмоциональный накал страстей, и гневную критику несогласных со своей позицией, и сотрясание воздух обещаниями хорошей-честной-справедливой будущей жизни …

 

Марина Журавлева

 

71 комментарий для “Красный ветер

  1. новочеркассцу
    ты говоришь про последние 20-ть лет?!Как всегда-развалили комсюки экономику(это экономисты всего мира и СССР в том числе признают)и свалили!!! Чтобы ответственность не нести.
    Давай возьмем раньше.70-ые.Что мы имели? При таком потенциале такой уровень жизни!!! Потому и плакали жены офицеров,уезжая по замене в Союз из групп войск-Венгрия,Чехословакия,Германия,Польша.И что мы видели? Мечта всей жизни -«копейка»! На которую копили всю жизнь.Дети,прожевав целый день жевательную резинку,прятали ее в холодильник и с утра она опять освежала ротовую полость пионера или октябренка.И так дней 8-10.Пока жевка не разлагалась на молекулы!Вы скажете-это не главное:продукты были дешевые.Да.Были.Где? В Украину ездили.Все по блату.Молоко дешевое.А сколько доярка получала з/п? За ручной рабский труд-60-80 руб? Классно!!! Зато парторганы на черных Волгах,дачи,квартиры горкомовские.Отоваривание с черного входа в Продторгах.
    Хватит! Возврата к красному прошлому нет!
    Так и после Кондратенко будет,как на Фукусиме!

  2. Ну да только при СССР рождаемость привышала смертность,конечно не было машин иномарок,шмоток но зато сытые все были,что мы имеем сейчас 30% за чертой бедности,только у нас в стране каждый новый год повышают цены не объясняя почему,конечно сейчас круто жевачки есть и полно но есть и пенсионеры которым есть нечего,Страна без коммунистов 20 лет кто мешает развиваться?Кто развел коррупцию?ВАш Путин спокойно заявляет что 460 млр руб разворовали.Круто у людей работы нет а тут переживают что в советское время жевачки не было.И что КАИ делает не так?диаспору от кормушки оттащил?Мэр шахт которого выбрали от едра первым делом поехал по предприятия и намекнул что городу надо помогать,а чем тогда власть будет заниматься ?сбиванием бабла

  3. Ну твоим же коллегам из новочеркасского горкома ничего не мешает бабало сбивать и народ прессовать. Не веришь,спроси у Неуймина…

  4. Бараны анонимные задрали Вы, я работаю в производстве в шахтах,у вас если кто КАИ защищает так все горкомовские,я на сайте НН почти год,никто из Вас не разу аргументов никогда не приводит .Одни слюни и сопли.Пишете как загрязняют предприятия город,но актис не разу не упомянули.или кровь родная? если писать так пишитне про всех.По вашему получается что дети думают о жвачке есть или нет.Я думал они думают есть ли у родителей работа или нет.

  5. Баран-шахтинский, если бы ты еще работал, то времени и желания умничать здесь, с учетом дороги, у тебя не было бы. Твои «аргументы» пустые сопливые измышления о «вихрях враждебных» над горкомовцами. Этот сброд, собранный со всей области по партийному признаку работать не хочет. Новочеркасск для них чужой, враждебный город. Вот и стараются по-быстрому набить мошну и свалить! А дети думать о работе родителей не должны, для того, чтобы в городе была создана нормальная социально-экономическая обстановка, существует городская Администрация, это ее функции (131-ФЗ). Вот так-то… «шахтинец-батумец».

  6. Читаю — смешно становится. 20 лет свора у власти, а «комсюки» — до сих пор у некоторых людей «во всём виноваты». Это уже на навязчивую идею похоже. Едим Россию у власти 10 лет. Имеют упарвляемое большинство везде. Что же им помешало сделать нормальные реформы? Ликвидировать не бедность, а хотя-бы нищету в стране? Спросил бы я об этом Вовчика Путина, но его нет здесь, тогда спрашиваю любителей Вовчика: Лучкина, Лукьянов и примкнувшего к ним Марыгина.

  7. Ты у своего комсюка поспрашивай… Полезней будет ! Не забудь спросить сколько хозяева НЗСП ему откатили за льготы по налогу, куда арендная плата Донжилсервиса девается, кто закрывает глаза на похабный ремонт дорог, сколько легло в карманчик экономии от ремонта освещения в городе… Ну и еще много чего, тебе лучше знать…

  8. Зато едро не временщики правда после скандалов все в лондон или израиль сваливают,да и недвижка вся у них за бугром.Это истинные патриоты россии.

  9. и нампомним с отчета мэра, сэкономили бабло на питании в детских садах!!! как же не стыдно, с ветеранами из-за квартир судятся, у детей еду отбирают…СВОЛОЧИ КАИ и сотоварищи! позор для партии!

  10. «новочеркасец», ты же должен в это время в Шахтах ударно трудиться ? ? ? Аль попутал чего ? Иль може не в Шахтах ? А скорее всего в здании Администрации… Прокололся, болезный ! Журавель, хорош придуриваться ! Вали в свое Батуми !

  11. Журафлёфф — чемодан — вокзал — Батуми !

  12. Не переживай я тружусь не рабочим,песня одна как все плохо ,факты приведите,только плачь ярославны и слышно

  13. И за экологию там на актисе че то отрыли запах стоит на поселке,че не пишите как для экологии плохо

  14. Ударно же ты якобы трудишься, якобы в Шахтах, якобы «новочеркасец»… Креслице не жмет ? Кабинетик не мал ? Все в здании Администрации устраивает ? Провокатор комсюцкий ! ! !
    Чемодан — вокзал — Батуми !

  15. Ну тут не удивителен ответ,я еще раз спрашиваю приведи пример плохой работы мэра

  16. Ты тупой ? ? ? Или придуряешься ? ? ? Вали в Батум косоглазенький !

  17. «Не забудь спросить сколько хозяева НЗСП ему откатили за льготы по налогу» — Так льготы-то, для НЗСП, Гордума принимала! Мне у кого спросить, сколько откатили за это: у Лучкина? Или у Золотаренко? Или у Коробочки? :) Или, не побоюсь этого слова, у Вадика Марыгина?

  18. Вопрос с нзсп натужно пер в думу комсюк овчаров с ворм неуйминым, да недалекого профессоришку в сообщники взяли. Вот так-то ! Комсюцкие воры, вон из города !

  19. Дума приняла льготы по земельному налогу. Некие персонажи усмотрели в этом факте коррупционную составляющу и принялись обвинять… мэра города. Безумие прогрессирует.

Обсуждение закрыто.