А еще они предлагают посадить лес «одним кликом».

13 октября активисты городского отделения экологического движения «Эка» планируют провести акцию по посадке деревьев. Всех желающих ждут с 10 часов в пойме реки Тузлов. Для участия в акции приглашают предаврительно записаться по телефону 25-00-13 с 9-00 до 17-00 в будние дни.

Организаторы говорят, что проводят подобные акции ежегодно. Например, в 2014 году экологи-энтузиасты посадили в пойме реки Тузлов более 70 саженцев, а также приобрели мотопомпу и полили растения.

Кроме того, «зеленые» предлагают поучаствовать в проекте «Посади лес». В рамках проекта предполагаются массовые посадки — от 500 саженцев и более — на выгоревших и других нуждающихся в лесовосстановлении территориях. Желающим поучаствовать предлагается следующее: оплатить посадку дерева (150 рублей за ствол) на сайте http://posadiles.ru. После этого плательщик получит сертификат участника проекта, а после посадки дерева еще и фото с GPS-координатами посаженного леса

После запуска пилотной версии организаторы проекта планируют запустить дополнительные возможности, например, подарить дерево другу и многие другие.