Оно будет работать на базе НИМИ ДГАУ.

В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте ДГАУ будет создано представительство Ростовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (РРОО МОО «РССМ»). Об этом сообщили в вузе. Перспективы работы отделения уже обсудили с председателем Ростовского регионального отделения РССМ Сергеем Харахшяном.

Активисты вуза уже не первый год участвуют в различных проектах и конкурсах Союза сельской молодёжи, и теперь назрела необходимость в создании своего представительства. Основные задачи работы объединения –обеспечение занятости, создание новых рабочих мест и трудоустройство сельской молодежи; создание условий для широкого вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и кооперацию; содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодежи; участие в развитии социальной инфраструктуры села. Кроме того, РССМ ведёт всероссийскую электронную базу инновационных разработок аграрной молодёжи. То есть студенты и аспиранты, занимающиеся исследованиями в области сельского хозяйства, могут размещать свои разработки в этой базе, доступной потенциальным заказчикам.

Вступив в союз новочеркасские студенты смогут участвовать в различных проектах объединения на различных уровнях — от городского до федерального.

Российский союз сельской молодежи был организован в 2008 году. Сейчас он имеет 240 местных отделений.