С 6 октября без горячей воды остались 65 домов.

6 октября с 14:30 АО «Новочеркасскгоргаз» ограничил транспортировку газа МУП «Тепловые сети». Об этом сообщили в муниципальном предприятии. В результате уже двое суток закрыты задвижки на 12 котельных, которые обеспечивали подачу горячей воды 65 домам Первомайского района города. По предварительной информации, ограничение подачи ресурса связано с долгами муниципального предприятия., находящегося в процедуре банкротства.

«У нас со вчерашнего дня горячая вода перестала быть горячей. Сегодня позвонила в «Тепловые». Сказали: им газ отключили за неуплату. И что дальше они никак прокомментировать не могут», — рассказывают пользователи городского форума

«В «Теплосети» пришли с утра люди с Межрегионгаза закрыли газовые задвижки и опечатали их», — добавляются форумчане. При этом пользователи интернет-источника приводят выдержки из договора по обслуживанию домов ресурсоснабжающими организациями: «Поставщик не несёт ответственности за ограничение или прекращение подачи тепловой энергии, вызванных, в частности, прекращением подачи воды, газа, электроэнергии организациями, поставляющими данные ресурсы».

На форуме пользователи также сообщают, что управляющие компании вывесили на домах, оставшихся без горячей воды, объявления с просьбой погасить задолженности по коммунальным платежам.

Но исправно платящие граждане всерьез обеспокоены: будет ли дано вовремя отопление в такой ситуации? Вопрос пока не решен, но, согласно данным городской мэрии, 15 октября в казачьей столице должен начаться отопительный сезон. Через неделю новочеркасцы проверят это на практике.