Кондратенко Анатолий ИвановичНовочеркасскому мэру поставили «неуд». 17 мая назад в казачьей столице завершилось заседание городской думы, на которой слушали отчет главы города. Выступление градоначальника длилось более трех часов. Как сообщает присутствовавшая на заседании корреспондент «Дон-ТР» депутаты остались им недовольны.

Мэр подвел итоги социально-экономического развития. Но по мнению депутатов гордумы, за внешне благополучными цифрами кроются большие нерешенные проблемы, особенно в сфере ЖКХ. Проанализировав отчет Анатолия Кондратенко, гордума вынесла неудовлетворительную оценку деятельности мэра. Из 25 депутатов на заседании присутствовал 21. Из них 19 дали неудовлетворительную оценку, один удовлетворительную, один воздержался. Кроме того, депутаты определили 18 направлений работы, по которым необходимо улучшить деятельность администрации и мэра города Новочеркасска.

Источник: ДОН-ТР

Городская Дума 17.05.11 (Часть 1)

Городская Дума 17.05.11 (Часть 2)

Городская Дума (Пресс-конференция)

228 комментариев для “Депутаты гордумы Новочеркасска остались недовольны работой мэра (видео)

  1. Совсем уже опустились современные коммунисты. За то, чтобы депутаты Городской Думы не поставили мэру «НЕУД» предлагают каждому депутату от 250 000 рублей, а в случае несогласия угрожают расправой. Кондратенко — это несмываемый позор коммунистической администрации города.

  2. 21.03.2012 прошел так называемый «Отчет мэра города перед жителями мкр.Донской по работе мэра и его администрации за 2011 год». Администрация города просто издевалась над жителями поселка. Начало, намеченное на 16-00, вдруг было перенесено на 18-00… Якобы из-за «внезапно назначенной» губернатором видеоконференции по подготовке к 75-летию области. На самом деле администрация и мэр знали об этой конференции минимум за сутки ! Но предупредить жителей Донского… ну как-то не получилось… Позже, когда жители все-таки собрались к 18-00, стало понятно для чего был проделан этот трюк. Зал к 18-00 уже был наполовину заполнен странным народом, который никто из жителей в поселке ранее не видел. Руководили их рассадкой два человека: личный друг Джохара Дудаева и находящийся под следствие за розжигание национальной розни, бывший зам.мэра. Позже стало понятно, и эти люди не скрывали, что они жители других районов Новочеркасска,… а так же станиц Кривянская, Заплавская и Бессергеневская !??? И приехали они именно с целью «поддержать Анатолия Ивановича».
    В своем долгом и пространном выступлении, неоднократно прерываемом вопросами жителей «Когда же расскажете о нашем поселке?», мэр как всегда рассказал о громадном объеме работы проделанном им лично и его администрацией по:- повышению рождаемости в городе; — по увеличению потока инвестиций на ГРЭС, НЭВЗ, НЭЗ и т.д.; — о том, что он победил безработицу, в отдельно взятом городе; и т.п. А взаключении жители поселка были несказанно «порадованы» рассказом о том, что оказывается у их домов отремонтированы дороги и дорожки, поселок засажен деревьями и цветами, а на детские сады вообще пролился дождь благополучия.
    Видимо косвенно это должны были подтвердить и подставные выступающие у микрофона, которые впрочем и не скрывали, что жителями поселка неявляются!?
    Большой интерес у жителей поселка вызвал вопрос, почему в заместителях у мэр так много иногородних ? Оказалось, что это «классные специалисты», только вот почему Овчарова выгнали из администрации Зернограда, Чупринова из ЖКХ Ростова, а Болдырев приехал в ранге «безработного из Таганрога» мэр не пояснил… Кто же будет осуждать решения обкома КПРФ?
    ЛОЖЬ, ЛИЦЕМЕРИЕ, НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ДВУЛИЧНОСТЬ — ВОТ ЧЕРТЫ НЫНЕШНЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. Неужели такого человека Дума решит оставить у власти ? Депутаты, опомнитесь !

  3. Когда наступит просветление?

    29.02.2012 года состоялся отчет Мэра города Новочеркасска – Кондратенко А.И. перед жителями города Новочеркасска о результатах работы за 2011 год.
    Начало собрания вдохновило его устроителей: зал был полон, играл оркестр, исполняя латино-американские песни. Необходимо сказать, что таких как я – свободных и самостоятельных, были единицы, а в основном – члены коммунистической партийной ячейки, сотрудники администрации и мупов. Товарищ Кондратенко млел от полноты заполненного зала, заикался и сбивался, т.к. наверное, никогда не выступал перед такой аудиторией. Поэтому доклад был для основной массы присутствующих не понятен, а соответственно не интересен и не воспринят как отчет о проделанной работе мэра. К слову сказать, одним из вопросов, которые были подняты в докладе, был вопрос об уничтожении коррупции. Однако, по непонятной причине, так и не был освещен, но хотелось бы услышать, что же такого им было сделано, чтобы коррупцию уничтожить – поймал Надтоку за взятку или кого-то другого, или создал такие условия нетерпимости к данному процессу.
    Доклад изобиловал цифрами, которые влетали и с большей скоростью покидали умы людей, только отложилось, что 17 муниципальных объектов недвижимости в 2011 году были выставлены на аукцион, а продано всего – 8, весь год боролись с недоимкой аж в 149 млн. рублей. Удалось погасить более 70 млн. рублей. Но кто присутствовал на координационных советах по погашению недоимки, не дадут мне соврать, что в основном разговор начинался с вопроса: « Когда Вами будет погашена недоимка?», и более десяти пар глаз устремлялись в бедного предпринимателя. Когда перед сидящими мужами появлялось платежное поручение о погашении недоимки их глаза тускнели, и он им становился не интересен, если же такого не происходило, то несчастного «забивали» вопросами и эта процедура затягивалась на десятки минут. Так и не выяснив причины возникновения недоимки, принималось решение о заслушивании через месяц или иное. Вместо этого необходима была кропотливая работа ответственных лиц, направленная на выяснение причин образования недоимки, установление роли руководителей ИФНС, пенсионного фонда и иных служб, в обязанность которых входит принятие мер по ее недопущению и погашению, а также работа не по телефону, а непосредственно с самим недоимщиком, выясняя причины и возможность ее погашения. На основании данного комплекса мер выработать решение в отношении злостных недоимщиков, и на данном совещании довести его до них. В результате чего недоимка бы сократилась значительно и уменьшилось драгоценное потраченное время на пустую болтовню.
    Мэр в докладе, коснувшись вопроса о сокращении численности работников на ОАО «НЗСП»-банкрот и о ликвидации ряда воинских частей, в том числе, НВВКУС не дал принципиальной оценки данным событиям . Если это отрицательное явление для бюджета города то чем планируется перекрыть данный пробел в доходной части?
    Не услышав ничего перспективного в развитии города Новочеркасска, мной был подготовлен ряд вопросов, касающихся промышленности города и участия администрации в ее развитии, так же о возможной отмене банкротства МУП «Новочеркасский горводоканал» (не хочется последовать примеру города Новошахтинска в разрешении данной проблемы) и причинах доведения здания городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до состояния хлева. Но мэр в свойственной манере, говорить ни о чем, вместо постановки конкретных задач своим подчиненным и взятие их выполнения на контроль, ограничился лишь тем, что администрации не стоит вмешиваться в дела предпринимателей, мы отслеживаем путь развития банкротства по принципу куда «кривая» выведет и сослался на прежнюю администрацию, которая плохо сделала капитальный ремонт помещения БСМП, а почему же на протяжении двух лет правления дальше вип-палаты сам мэр не ходил и не интересовался нуждами больных и персонала больницы. Все это печально, так как результаты его деятельности нулевые.
    Последние слова в докладе вызвали у меня шок, так как я увидел не главу администрации города, а четырех летнего мальчонку, который к маме тянет руки и просит ее о защите. Под этим впечатлением мною был задан вопрос о том что он хотел от собравшихся: защиты от «озверевших» депутатов Городской Думы, грозящих ему «труженику» — неудом или показать свою осведомленность о принимаемых мерах Городской Думы .
    К слову сказать, до конца доклада сумело досидеть лишь четверть от присутствующих в начале данного сборища.

  4. Кондратенко-в ОТСТАВКУ !!!
    Гнать бездельника и коррупционера поганой метлой!!!

  5. Создалось устойчивое впечатление, что сам Кондратенко уже и рад бы уйти, понимая, что не справляется и ведет городское хозяйство к полной деградации. Но ! За спиной раздается громкое «Низ-з-з-зя!» !!! Это уже успели стукануть в обком КПРФ якобы замы — Овчаров,Чупринов, Болдырев и Журавлев… «Якобы», т.к. на самом деле именно они управляют безвольным Кондратенко, успешно зарабатывая на его нахождении у власти, а значит и у бюджетных денег. Подминая под себя, т.е. свои структуры все больше и больше городской собственности. Последний пример с кладбищами и захоронением, ярчайший тому пример.
    Заканчивается отопительный сезон — город опять без горячей воды. Наставил пластиковых баков под мусор — не выдержаны расстояния по СанПиНу до жилых домов, в жару будет ужасная вонь по всем этим улочкам. Кучи бездомных собак — несмотря на растерзанного мальчонку. Про дороги освещение, детсадики, 20-ю школу, банкротство Горводоканала и т.п. уже лучше не вспоминать…
    Вот так Новочеркасск встречает весну и с ужасом ждет лето… Спасибо Анатолий Иванович ! Да здравствует КПРФ !

  6. Это из выступления мэра о мкр.Донской:»Ямочный ремонт асфальтового покрытия проезжей части внутриквартальных территорий проведен по адресам: площадь Энергетиков, 9 и 13; проспект Парковый, 9,15; улица Терешковой,12. Всего работ выполнено на сумму 95 тысяч рублей. Проводился текущий ремонт сетей наружного освещения, проводилась чистка ливневой канализации. Проведен монтаж узлов учета тепловой энергии в детских садах на сумму 300 тысяч рублей. Проведен ремонт асфальтового покрытия пешеходных дорожек по улице Пляжная,9,13; по улице Энергетиков,4 ,17,9. Отремонтированы внутриквартальные дороги в районе улицы Искра,1.»
    А ТЕПЕРЬ, ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ДОНСКОЙ, РАССКАЖИТЕ, СООТВЕТСТВУЮТ ЛИ ИЗЛОЖЕННЫЕ МЭРОМ ФАКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !???
    Начнем с того, что «Искры 1»-это просто гор.больница №4. И никто, никогда там ремонтировал «внутриквартальные дороги», т.к. там нет квартала… Прошу высказаться жителей других домов указанных здесь.

  7. То,что Кондратенко бездумно врет-это известно еще до избрания его мэром в марте 2010 года.
    И то,что 100-тысячными лотами (без аукциона) отмывают бюджетные деньги-тоже прекрасно известно.Все 100-тысячники за два года-чистая фикция! Чистый отмыв,чистое воровство бюджетных денег!
    КОНДРАТЕНКО — ВОР !

  8. Мэр, расскажи, как можно начать «ямочный ремонт», если еще не было ни одного конкурса… Победитель известен заранее ?! Жулики !!!

Обсуждение закрыто.