А также проведут творческие концертные программы.

3 ноября, в канун Дня народного единства, в Новочеркасске планируется заново открыть три памятника, установленных в честь воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В течение нескольких месяцев монументы реконструировали за счет городских и областных средств.

Так, в 14 часов состоится торжественное открытие обновленного памятника-стелы 50-летию Победы в Великой Отечественной войне в мкр.Донской. В 14:50 состоится мероприятие по открытию намогильного памятника «Братская могила воинов, погибших при освобождении г. Новочеркасска в 1943 г.» в мкр.Хотунок. А в 15:15 запланировано торжество по случаю окончания ремонтно-реставрационных работ на «Кургане славы» в Александровском парке. На данных мероприятиях ожидается присутствие официальных лиц от руководства города.

В вечерние часы для горожан подготовят концертные программы.

В 15 часов в х.Татарка состоится выступление ансамбля казачьей песни «Вольный Дон». В 16 часов в центре города пройдет митинг-концерт. В 18 часов в концертном зале ДК мкр.Октябрьский горожане смогут увидеть тематическую концертную программу «Подвиг во имя России». В это время в ДК мкр.Донской проведут концерт творческих коллективов под названием «В стремлении к миру мы едины!»

Добавим, что Новочеркасск вошел в число тех городов Ростовской области, где проведут наибольшее количество культурных мероприятий к предстоящей дате. Всего на Дону 4 ноября в 48 населенных пунктах области  пройдут три митинга, одно шествие и 64 культурно-массовых мероприятия с участием более 23 тысяч человек.

Для обеспечения общественного порядка в день праздника будет привлечено  более тысячи человек, в том числе 870 сотрудников органов внутренних дел. На помощь полицейским придут представители добровольных народных и казачьих дружин (277 человек), а также частных охранных организаций (117 сотрудников).