Новочеркасск, Ростовская область
НовочеркасскВыходит с 1999 года

Городская газета Новочеркасска

ЖКХ и благоустройство

Жильцы около 70 новочеркаских домов перейдут на прямые платежи за электроэнергию

Материал из архива «Недели»: опубликован в ноябре 2015 года. С тех пор обстоятельства могли измениться.

Жильцы около 70 новочеркаских домов перейдут на прямые платежи за электроэнергию

Энергосбыт расторг договор с управляющий компанией «Донтехком».

Энергосбытовая компания «ТНС энерго Ростов» в одностороннем порядке расторгла договор о поставке электроэнергии с новочеркасской управляющей компанией «Донтехком», приводит don24.ru выдержку из письма региональной службы по тарифам. Управляющая компания «не исполняет обязанности по оплате электроэнергии», поясняется в письме.

С 3 ноября жители многоквартирных домов, которые обслуживает УК, смогут заключить прямые договоры с энергосбытом. Снабжение домов электроэнергией не будет прерываться.

В апреле 2015 года УК «Донтехком» вошла в число компаний, не получивших лицензию от регионального правительства. Компания, по данным из открытых источников, обслуживает около 70 домов в Новочеркасске.