А заодно подогрели интерес сотрудников Роспотребнадзора к очередной проверке сети «Макдоналдс».

Роспотребнадзор проверяет «Макдоналдс» из-за спящих на столах собак. Об этом сообщил LifeNews, журналисты которого специально сняли на видео бездомного пса, валяющегося на столе ресторана вне помещения.

Ресторан быстрого питания в Новочеркасске могут привлечь к административной ответственности из-за ситуации с бродячими собаками, сообщает издание.

По словам горожан, бездомные животные гуляют по столам, установленным на улице, спят на них и выпрашивают еду у посетителей. Однако персонал заведения, по всей видимости, не видит в этом ничего особенного и не считает, что происходящее является проблемой.

«Это не наша проблема, это проблема администрации города», — коротко прокомментировала сотрудница «Макдоналдса» ситуацию для канала.

Охранники заведения тоже не борются с бродячими животными, разгуливающими по столам, также предпочитая обвинять во всём городские власти.

Местные жители и гости Новочеркасска присутствие животных в общепите расценивают весьма неоднозначно.

А вот местное отделение Роспотребнадзора прогулками собак по веранде «Макдоналдса» заинтересовалось и пообещало провести соответствующую проверку. В случае подтверждения факта организация будет оштрафована.