Это привело «Ермак» к лидерству в турнирной таблице.

Очередным разгромом команды соперников порадовал новочеркасских болельщиков клуб «Ермак». На чужом «поле» хоккеисты в рамках дивизиона «Открытие» непрофессиональной хоккейной лиги Ростова-на-Дону забили 8 шайб в ворота команды «Шахтер».

Интрига игры сохранялась до заключительного третьего периода. Свои первые три шайбы «Ермак» забил в первом периоде. Во втором «Шахтер» почти сравнял счет. 3:2. Свои заключительные пять шайб новочеркасцы отправили в ворота соперников в конце третьего периода.

Лучшими на ледовом катке в день игры были признаны новочеркасский нападающий Андрей Быковских и представитель шахтинской команды Владимир Яшин.

ХК «Ермак» одержал три победы подряд. Теперь в его активе 31 очко и это вывело новочеркасскую сборную на первое место в турнирной таблицы дивизиона. Матчи сезона «Открытие» завершатся в конце ноября.