Участие приняли около четырех десятков машин.

Любители автомобилей, тюнинга, громкого звука собрались в студенческом городке ЮРГПУ (НПИ), чтобы посоревноваться в своей крутизне. Несмотря на будний день и занятия в университете, мероприятие посетили водители около 40 автомобилей с группами поддержки. Проведение соревнований было согласовано с руководством вуза.

Сходка подобного рода проводилась в студенческом городке впервые. Однако имела большой успех. Участие принимали местные, а также иногородние студенты. Участники продемонстрировали тюнинг как отечественных, так и зарубежных автомобилей.

Конкурсантов оценивали по нескольким параметрам, среди которых были чистота транспортных средств, изменение колесных арок, клиренс, датчики давления и прочее. Всего более 30 параметров, за которые начислялись баллы. Автозвук замерялся по отдельному протоколу в зависимости от количества сабвуферов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили кубки и призы.

Результаты мероприятия оценили в паблике «Без посадки avto.net»: «Достойно сделали для первого раза, единственные кто в Новочеркасске смогли собрать столько народу в будний день. Замеры вроде бы грамотно проходили, все время на площадке не было тишины».

Соревнования продолжались несколько часов.

автозвук БПАН соревнования автозвук