Департамент ЖКХ и благоустройства Новочеркасска выявил недочёты в ремонтных работах на пр.Баклановском. Как сообщили в городской мэрии, дефекты уложенного покрытия были выявлены на участках примыкания проспекта Баклановского к улицам Пушкинской, имени Галины Петровой, площади Юбилейной. Общая площадь дефективного полотна составила около 2300 квадратных метров. «Это менее 3% от общей площади асфальтобетонного полотна, которое ремонтировалось на проспекте Баклановском. Подрядчик должен устранить недочёты в течение недели», — пояснил директор Департамента ЖКХ и благоустройства Новочеркасска Сергей Безгласный.

По словам Сергея Безгласного, на потерю качества выполненных работ могло повлиять множество факторов, но определить один – сложно. Чиновник также подчеркнул, что Департамент не принял, а значит и не оплатил ремонт с дефектами. Акт приёмки будет подписан только тогда, когда дорожное полотно на проспекте Баклановском будет отвечать всем предъявляемым требованиям.

Сейчас, в связи с переделыванием дефективных участков дороги, транспортное движение на проспекте затруднено. Уже в течение нескольких дней в местах залатывания дыр собираются километровые пробки.

Добавим, что по данным городской Администрации, в течение 3х месяцев одну из главных магистралей Новочеркасска капитально ремонтировала московская фирма «Трансстроймеханизация». Подрядчик выполнил капремонт улицы в объеме более чем 90 000 квадратных метров дорожного полотна. На сегодяншний день масштабные работы завершены.