Новочеркасская прокуратура провела проверку деятельности управляющих организаций города. Как сообщает DonDay.ru, проверка выявила, что ООО «Казачья управляющая компания» осуществляла предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом на улице Буденовской, 96 без лицензии. За это нарушение организацию ждет штраф в размере 150 тысяч рублей, а руководителя – штраф в 50 тысяч рублей.

Кроме того, директора управляйки обязали устранить данное нарушение федерального законодательства. Однако требование прокуратуры города выполнено не было. В связи с этим директор ООО «Казачья управляющая компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа еще раз.

Интересен еще и тот факт, что при имеющихся нарушениях «Казачья управляющая компания» подавала заявку на областной конкурс по соисканию звания «Лучшая организация Ростовской области по управлению многоквартирными домами» в 2015 году. Конкурс завершился в ноябре. Победное или призовые места новочеркасская УК не заняла.