Новочеркасский стеклотарный завод «Актис» в 2016 году намерен привлечь к работе на предприятии специалистов из Великобритании и Болгарии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на  пресс-службу компании. В частности, консультантов из британской компании Clear Perfomance привлекут для того, чтобы следить за качеством выпускаемой заводом продукции.
«После нескольких непростых лет мы, наконец, загрузили практически все мощности завода, портфель заказов сформирован на весь следующий год. И для нас важно, чтобы объемы не отразились на качестве. Поэтому мы привлекаем специалистов из британской Clear Perfomance, которая занимается консалтингом, в том числе и технологическим, в стеклотарной отрасли по всему миру», – прокомментировал решение генеральный директор АО Фирма «Актис» Владимир Базиян.
Кроме того, одно из направлений компании возглавит топ-менеджер из Болгарии. «Сегодня Балканы и страны Средиземноморья очень привлекательны и перспективны для экспортной деятельности «Актиса». Поэтому было принято решение усилить менеджмент компании специалистом с опытом работы на этих рынках», – пояснили в пресс-службе компании.
Жаль, правда, что в родном Новочеркасске для «Актиса» не нашлось специалистов соответствующего уровня…