Театральная студия детских праздников при поддержке волонтерского центра ЮРГПУ(НПИ) и новочеркасского отделения Всероссийского общества инвалидов организовала сбора подарков к Новому году для стариков и инвалидов, проживающих в доме-интернате на Новом городке.

29 декабря в учреждении запланировано проведение новогоднего праздника. Каждому клиенту учреждения хотят сделать приятное в этот день. «Этим людям необходимо внимание. Мы очень хотим, чтобы у них был настоящий праздник», — говорят организаторы сбора.

Они просят горожан подарить любые мелочи: открытки, гели для душа, статуэтки с изображением символа наступающего года и многое другое. Прием подарков осуществляется в волонтерском центре ЮРГПУ (НПИ ) по адресу: ул. Просвещения, 141. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8-951-516-25-22 (Таня), 8(904)3481202 (Вера).

Сбор подарков продлится до 23 декабря.

Вместе с тем подобные акции инициированы по всей Ростовской области. Как сообщила nweek.ru руководитель ростовской группы фонда «Старость в радость» Мария, представители фонда проводят также сбор сюрпризов для одиноких бабушек и дедушек. В Новочеркасск волонтеры пока не собираются, но впереди у них немало работы. «На сегодняшний день мы готовимся к поездкам в дома престарелых в Романовской, Кугоеи, Семикаракорске, Н.Егорлыке, Зернограде, Мечетинской, Каменоломнях, Б. Орловке, Ковалевке. Мы готовим концерты и собираем комплекты подарков, в которые будет входить: мыло кусковое, шоколад, носочки, шарф, сумка, елочное украшение. Также остро необходимы памперсы для взрослых для лежачих бабушек и дедушек», — сообщила Мария.

Пункты сбора организованы преимущественно в донской столице. С полным их перечнем можно ознакомиться, связавшись с волонтерами через паблик https://vk.com/wall-46265441_6912