Новочеркасцы смогут приобрести всё необходимое для праздничного стола на большой ярмарке, которая состоится 26 декабря. Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Новочеркасска на данный момент ведёт работу с будущими резидентами ярмарки, сообщили в мэрии. Ожидается, что на предстоящих торгах будет представлено мясо и изделия мясной переработки. Фрукты и овощи представят на прилавках в меньшем объёме. Производители и продавцы празднично украсят свои палатки — об этом их уже попросили сотрудники отдела. Изюминкой торгов станет торжественное открытие главной новогодней ёлки Новочеркасска, которое состоится в 11 часов.

Движение транспорта в период проведения ярмарки будет скорректировано. Как и при проведении других ярмарок, центр для проезда автобусов и машин закроют для проезда до наступления сумерек.

По данным областного правительства, проведение универсальных праздничных новогодних ярмарок запланировано во всех муниципальных образованиях донского края. Для этого в регионе выделено более 300 площадок. Большая часть ярмарочных мероприятий планируется в период с 15 по 31 декабря текущего года.