Интересная достопримечательность появилась в новочеркасском мкр.Черемушки. По словам местных жителей, ориентировочно весной 2014 году в районе заводоуправления «Магнит» неизвестные вырыли котлован размерами приблизительно 7 на 7 метров и глубиной 3 метра. Кто и зачем вырыл в людном месте яму — местные жители назвать затрудняются, предполагая, что на месте котлована что-то хотели возвести, но не оформили землю должным образом.

Через год после существования ямы к вопросу привлекли местного депутата. Он на своем уровне добился того, что опасный участок огородили жестяным забором. Однако ограждение снесли сильные порывы ветра, и яма снова стала представлять опасность для горожан, ведь рядом находятся школы и детские сады, автобусная остановка. Кроме того, яма из строительной превратилась в мусорную: люди стали бросать в котлован пакеты с отходами. Мусор лежал все лето и начал разлагаться, из-за чего стал представлять эпидемиологическую опасность для прохожих и жителей жилого массива.

В декабре текущего года, после сентябрьских выборов, инициативные жители Черемушек решили пригласить специалистов, которые бы разобрались с непонятным опасным объектом. Сейчас активисты приглашают выступить с электронным обращением в Роспотребнадзор, так как считают неудавшуюся стройку нарушение норм санитарного законодательства при размещении объектов.

котлован на черемушках

2 комментария для “В Новочеркасске есть яма с двухлетней историей

  1. Почему же неизвестный? Всё известно. Сначала хотели построить офисное ещение. Однако жители возмутились и обратились ко мне с требованием запретить. Я добился прекращения строительства. Потом владелец обратился в суд.

Обсуждение закрыто.