Недавно отстроенная в Новочеркасске гостиница-отель «Платов» на ул. Атаманской, 46 стала жертвой огня. 21 декабря около 4 утра здесь произошел пожар. Как сообщает DonDay.ru, загорелся один из дальних номеров на первом этаже в левой половине здания. Несмотря на отсутствие внешних повреждений, гостиница выгорела изнутри. Комната, в которой произошел пожар, сгорела полностью. Также от огня пострадали соседние помещения и холл со стойкой регистрации. Остальные помещения были задымлены. Теперь на стенах, мебели и технике лежит толстый слой копоти, а в помещениях даже на втором этаже сильно воняет гарью.
21 декабря должно было состояться торжественное открытие 1 этажа отеля, добавляет источник. Часть номеров уже была забронирована. Однако теперь зданию заново необходим капитальный ремонт.
Полиция в данный момент проверяет версию поджога.
Особняк на Атаманской, в котором расположился отель, ранее занимал противотуберкулезный диспансер. В течение 10 лет здание пустовало. В 2015 году была начата его реконструкция под частную гостиницу. Здание особняка остается объектом культурного наследия регионального значения.