История с котлованом, вырытым неизвестным предпринимателем в жилом квартале на ул.Буденновской напротив заводоуправления «Магнит», получила продолжение. Как оказалось, яма появилась незаконно, и бизнесмен отстаивает право на участок в суде.

Напомним, ранее nweek.ru сообщал о том, что на ул.Буденновской перед жилым домом неизвестные вырыли яму 7х7 метров и глубиной три метра. И более двух лет эта достопримечательность украшала микрорайон. Из строительного котлован превратился в мусорную урну, куда жители стали выбрасывать бытовые отходы. Обеспокоенные жильцы близлежащих домов отправили обращение в Роспотребнадзор с просьбой прислать специалистов и оценить, в том числе, эпидемиологическую опасность ямы. Активисты также обратили на проблему внимание депутатов.

«Почему же неизвестный? Всё известно, — сообщил о личности заказчика котлована Виктор Мойсеюк, бывший депутатом Городской Думы на Черемушках в 2014-2015 годах. — Сначала хотели построить офисное помещение. Однако жители возмутились и обратились ко мне с требованием запретить. Я добился прекращения строительства. Потом владелец обратился в суд. То есть мне удалось остановить это незаконное (из-за просроченного разрешения) строительство по требованию жильцов. Яма была огорожена, однако после сильного ветра ограждение повреждено. Что касается мусора, то сами жители стали туда кидать».

Действующий депутат по второму избирательному округ Лидия Новосельцева говорит, что ограждения вокруг ямы толком нет. Мусорить, действительно, начали сами люди, которые не доносят пакеты с отходами до ближайших контейнеров на оборудованной для этого площадке. «Мне эта проблема известна. Насколько я знаю, шли судебные процессы, в результате которых предпринимателю отказывали в разрешении на строительство. Бизнесмен хотя и потерпел неудачу в суде, однако никаких действий по устранению котлована он не предпринимает. Поэтому это место просто засыпят землей», — прокомментировала Лидия Новосельцева.

Депутат Городской Думы также отметила, что окончательно вопрос с котлованом может решиться весной 2016 года.

яма черемушки 1 яма черемушки 2