Nweek.ru собрал несколько фактов, которые имели место на территории казачьей столицы в первые дни наступившего нового года и отчасти за день до его наступления.

Так, цены на новогодние ели к празднику все же были снижены. По словам очевидцев, на улице Трамвайной 30 и 31 декабря торговали елками (правда слегка облысевшими) по 200 рублей за метр. В центре города цена держалась на уровне 700 рублей.

Вагон трамвая «потерял» пассажирскую дверь. Часть вагона отвалилась в районе спуска Герцена, зацепившись за сугроб, пишет DonDay.ru. В транспорте находились 3 пассажира. Они не пострадали, а дверь увезла техническая служба.

На ул.Красноармейской неизвестные разрисовали машины, правда нецензурными словами и пальцами на заснеженных частях машин. Правоохранителей «пострадавшие» не вызывали.

Однако самой насущной проблемой после праздника стал вывоз мусора. Урны и баки были буквально заполнены до отказа 1 января. Со 2 января вывоз отходов наладился, однако на некоторых улицах баки продолжают оставаться переполненными. Особенно были возмущены жители ул.Островского, у которых подобная ситуация с вывозом мусора повторяется из года в год.

Мороз, снег и непосыпанные песком пешеходные дорожки стали также объектом внимания горожан. Кто-то почистил подъезды к своим дворам самостоятельно, кто-то посыпал подручными средствами. На дорогах города можно увидеть не только песок (причем в различных концентрациях), но и опилки.

мусор островского тротуар НПИ мусор гвард