Жители Новочеркасска жалуются на дорожную технику, которая сгребает снег с проезжей части на обочину, заваливая очищенные выезды из дворов, пешеходные переходы и автобусные остановки. DonDay.ru собрал истории новочеркасцев, которые пытались расчистить себе проезды во дворы и что из этого получилось.
Например, жителю улицы Пушкинской трижды пришлось чистить двор от снега. 6 января он встретил на пути преграду высотой более полуметра – результат работы дорожной техники, которая сгребла снег с улицы, полностью завалив выезд. Пришлось горожанину возвращаться домой за лопатой.
Жители ул.Буденновской сфотографировали, как коммунальщики засыпали снегом автобусную остановку, пешеходный переход и выезд со двора.
Тем временем, на улицах города из-за снегопада возникают трудности с проездом большегрузных автомобилей, которые застревают в нерасчищенном снегу.

При этом в мэрии сообщили, что коммунальные мощности по расчистке снега решено увеличить — с 14 до 20 единиц. Но видимо, спецтехника трудится не в тех местах, где живут люди — преимущественно в центре города, перед собором, где ждут высокопоставленных гостей. В мэрии сообщают, что снегоуборочная техника работает в первую очередь по маршрутам движения общественного транспорта — Баклановский, Буденновская, Пушкинская, 26 Бакинских комиссаров, спуск Герцена, Хотунок,  пл. Ермака, Александровская, Красный спуск. Продолжаются работы по вывозу снега с проспекта Платовского  на полигон для складирования на ул.Крайняя.