Жители Новочеркасска во время снегопада стали чаще жаловаться на отсутствие воды. Подача ресурса была прекращена в результате аварий на водопроводных коммуникациях города. Причем, из-за отсрочки ремонта вытекающая из труб вода стала представлять опасность для водителей.

О ряде происшествий рассказали пользователи городского форуме Novocherkassk.net.

«Воды нет на площади Кирова с 9.00 часов утра. Никто не знает, что за проблема . Звонил в дежурную Водоканала — там всё время занято», — сообщил 5 января пользователь под ником msa. О порывах сообщали также жители улиц Кавказской Комитетской, Фрунзе, проспекта Ермака. 7 января с полуночи воду отключили на ул.Бакунина.

В мэрии сказали, что аварии устраняются дежурными бригадами по мере возможности. Однако устранение порывов занимает у специалистов некоторое время. За это время вода выливается из труб на проезжие части и тут же замерзает, превращаясь в каток для покрышек автомобилей. «Ребята на Фрунзе, если ехать к Герцена, не суйтесь — чистый лед. У меня на глазах «патрол» боком развернуло и тащило до самого Герцена, ничего не мог сделать. Я развернулся и ходу оттуда. Лучше через круг — там все почищено и не скользко, Герцена тоже чищено», -0 написал один из пользователей паблика «Дорожный патруль Новочеркасска».

Горожане также сфотографировали обледенелые улицы на фотоаппарат.

лед на комитетской