Непрекращающий с утра снегопад создал массу неприятностей автолюбителям Новочеркасска. После 16 часов городские улицы стали в пробках. О затрудненном проезде сообщали водители на пр.Баклановском, ул.Дубовского, ул.Петрова, пр.Платовском. А в микрорайоне Хотунок в районе развязки начались и вовсе «американские горки», как успели их окрестить автолюбители. Экипажи ДПС и регулировщики наладили своеобразную пропускную систему транспорта, как это было организовано в период предновогоднего снегопада 29 декабря. Таким образом люди сокращали свое время ожидания в пробках.

Не радовало сегодня и движение общественного транспорта. Особо остро ощущалась проблема для пассажиров промышленного района. По словам очевидцев, в районе остановочных комплексов образовывались снежные заносы да еще такие, что даже автобусы большой вместимости не могли их преодолеть. Например, в микрорайоне Октябрьский автобус по маршруту №2 не мог отъехать от остановки в течение нескольких часов.

И это не говоря о том, что в снегу застревали фуры, бензовозы и КАМаЗы.

Синоптики прогнозируют ряд погодных сюрпризов после обильных осадков. Так ориентировочно через сутки в город должно прийти потепление до пяти градусов тепла. Результат такого потепления, вероятно, также не принесет спокойствия на дорогах.

высоковольтная