Инспектор ГИБДД Сергей Токарев помог водительнице выбраться из кювета. В середине января 2016 года в вечернее время автомобилистка переезжала из станицы Николаевской в Новочеркасск. В пути после начавшегося снегопада она остановилась на обочине. И тут машину стало стягивать вниз в кювет. Продолжать дальнейшее движение дама не решилась. Сотовый телефон был вне зоны доступа и ждать помощи было неоткуда. Более часа проезжающие мимо машины не реагировали на аварийный сигнал автомобиля. Погодные условия к вечеру стали еще хуже.

«Моргающий» автомобиль заметил проезжавший мимо сотрудник ГИБДД. Он помог хозяйке транспортного средства выехать по скользкой обочине и продолжить движение по проезжей части.

В благодарность за помощь автомобилистка написала душевное письмо в Главное управление МВД России по Ростовской области генерал-майору полиции Андрею Ларионову  просьбой отметить поступок Сергея Токарева. Автор обращения также выразила признательность руководству областного главка за эффективную работу с личным составов.