Вечерний пожар в доме на ул.Думенко в Новочеркасске унес жизни трех человек. По данным облатсного управления МЧС, в 18.09 7 февраля дежурный получил сообщение о пожаре, начавшемся в двухэтажном кирпичном доме. Несколько пожарных расчетов сразу выехали на место происшествия. В 18.21 на месте пожара обнаружили погибшего мужчину. В 18.22 огнеборцы пожар локализовали на площади 13 кв.м, а еще через три минуты ликвидировали открытое горение. В 18.44 в доме отыскали еще двух погибших женщин. А через час происшествие полностью было ликвидировано, сообщили в региональном Управлении МЧС.

Всего в тушении пожара приняли участие 6 специальных машин и 11 сотрудников МЧС. Участие в операции принимали также и спасатели.

Так как в обгоревшем жилом помещении были найдены три трупа, то по данному факту следователи проведут соответствующую проверку. Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, причиной смерти жильцов дома явилось отравление угарным газом. Данных о насильственном характере смерти не установлено, сообщили в областном следственном комитете. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

пожар на думенко 2 пожар на думенко 1