Кандидат в мастера спорта по скалолазанию, сотрудник Центра туризма и экскурсий Новочеркасска попал в автоаварию. Вместе с коллегой он направлялся утром в Ростов.

Как сам он рассказал в социальной сети, по пути в донскую столицу решил свернуть с трассы на объездную дорогу в сторону Таганрога. Возле поворота на посёлок Темерницкий машина «подскользнулась» на обледенелом асфальте и машину начало заносить. Водитель старался тормозить двигателем, понижая передачи, однако ничего сделать не мог. На скорости около 30-40 км в час автомобиль понесло по дуге, после чего произошло лобовое столкновение с ГАЗелью. Водитель Газели не пострадал, а вот находившийся за рулем спортсмен попал в больницу. Он получил сильное сотрясение, ушиб лёгкого, трещину в ребре и перелом коленной чашечки. Незначительные травмы получила и коллега скалолаза, сидевшая на пассажирском сидении. На момент аварии все участники движения были пристегнуты ремнями безопасности.

Сейчас спортсмена прооперировали, и он идет на поправку. Сейчас он находится в больнице Луганска. Неравнодушные ученики и коллеги собрали для тренера и товарища денежные средства на лечение.