Жительница новочеркасского мкр.Донской дважды теряла ценные вещи. Сначала пропал мобильник. Но от своей знакомой женщина узнала, что телефон найден. Приятельницы договорились встретиться в лесополосе недалеко от поселка, чтобы обговорить возврат сотового аппарата.

Однако, придя на место явки, вместо мобильного женщина получила удар по голове тяжелым предметом и потеряла сознание. Когда она пришла в себя, то обнаружила, что у нее пропали золотое кольцо, перстень и деньги. Пострадавшая обратилась в полицию.

Вскоре сыщики установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась безработная 39-летняя жительница Октябрьского (сельского) района. После грабежа знакомой женщина сдала ювелирные украшения своей жертвы в один из ломбардов города Новочеркасска.

В настоящее время золотые изделия изъяты и будут возвращены законной владелице, сообщили в донском главке. В сообщении также говорится, что в отношении подозреваемой следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».