Поэтесса Анна Чекулаева на восьмидесятом году жизни подготовила новый сборник стихов. Но не совсем обычный. Она собрала антологию произведений своего супруга — Анатолия Чекулаева, основателя в Новочеркасске творческого клуба «Взлет», члена Союза журналистов России. На 27 марта намечена презентация издания. Пройдет она в Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина с 11 часов.

«В книгу под названием «Страна, которой нет на карте» вошли практически все стихи Анатолия Александровича, — рассказала Анна Чекулаева. — Все они уместились на 104 страницах. Я подготовила портрет мужа и обложку для книги, которые бы отражали позицию Анатолия Александровича, когда он был жив. В сборник также вошли некоторые статьи, написанные учениками и последователями поэта».

Над сборником стихов трудилось несколько человек. В частности, помощь в издании книги оказала типография «Колорит», которая частично взяла на себя финансовые затраты по выпуску печатного издания.

Напомним, что Анатолий Чекулаев ушел из жизни 27 марта 2015 года. Ему было 78 лет. Сборник произведений поэта символично будет презентован к годовщине смерти новочеркасского писателя.