Золотые медали и дипломы лауреатов Всероссийского конкурса «Патриот России» завоевали представители Новочеркасска. Награды получили руководитель военно-патриотического центра «Пламя» при ЮРГПУ им. М.И. Платова и Новочеркасской общественной организации «Краповые береты» Сергей Илларионов, а также заместитель председателя новочеркасской организации ВОИ Василий Лыманюк.

Организаторы конкурса высоко оценили работу новочеркасцев с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Так Василий Лыманюк внес свой вклад в актуализацию проблемы поиска новых средств работы с людьми с ОВЗ и сформировал комплект материалов «Патриотическое воспитание молодежи с ограниченными возможностями здоровья». А Сергей Илларионов поощрен еще и за творческий поиск эффективных форм патриотического воспитания и комплект материалов «Военно-полевые учебно-тренировочные сборы для молодежи».

Добавим, что Всероссийский конкурс «Патриот России» проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. К участию было принято более 100 работ из различных уголков страны, в том числе — Крыма. К награде номинированы 154 материала.