В Новочеркасске живут чудесные или даже я бы сказала «чудные» жители. Особенно некоторые из них. Как часто звонят в городской отдел МЧС с сообщением о заложенной бомбе, вам могут рассказать подробно в том же самом МЧС. Кстати, буквально неделю назад одна из них была «заложена» на углу спуска Герцена и ул. Буденновской. И это, заметьте, регулярность…

 

Но некоторые не ограничиваются городом – их влечет нечто большее! Например, одного из жителей Новочеркасска привлек Ростовский аэропорт. На самом деле, человек всего-навсего хотел улететь в Израиль. Но какими методами! Он предварительно приехал в Ростовский аэропорт и оставил там письмо о теракте, а затем заехал узнать, выпустят его по этому «документу» или нет.

 

Вот как комментирует произошедшее Интерфакс-Юг: «Утром в воскресенье житель Новочеркасска приехал в аэропорт Ростова-на-Дону, где оставил письмо, в котором содержались угрозы дестабилизации ситуации в аэропорту в том случае, если его не выпустят беспрепятственно в Израиль. Спустя несколько часов он вновь приехал в аэропорт, чтобы получить ответ на свое письмо, и был задержан».

 

Как выяснилось позже, этот новочеркасец ранее уже не хотел возвращаться в свой родной город. Тогда его пришлось депортировать из Мексики за нарушение пограничного режима. Неужели наш родной Новочеркасск настолько ему не нравится? В настоящее время с задержанным работают следователи, которые устанавливают мотивы его поведения и цель угроз в адрес аэропорта.

 

Алена Ревина