На Дону дан старт новому проекту – всеобучу по правовому просвещению и воспитанию ответственного родительства в молодых семьях. Об этом сообщили в региоанальном правительстве. Для более 400 представителей всех муниципалитетов Ростовской области с 21 по 29 апреля  откроются пять зональных центров обучения. Акция предназначена в первую очередь для молодых семей в возрасте от 18 до 30 лет, для тех, кто работает с  молодыми семьями и трудными детьми, для кризисных и проблемных пар.

В Новочеркасске площадкой для всеобуча станет ЮРГПУ (НПИ). В аудиториях вуза соберутся помимо 15 новочеркасских семей пары из шести городов и 15 районов донского края. Всего планируется 80 участников. С ними будут работать юристы, психологи, представители общественных и религиозных организаций, «Агентства развития молодежных инициатив». В доступной, игровой форме родителей познакомят с основными педагогическими принципами, расскажут о нравственных нормах поведения в семье, дадут юридические консультации. Начало мероприятия — 29 апреля в 10 часов.

По завершении занятий все посетители получат сертификаты о прохождении областного всеобуча.

По вопросам участия в областном всеобуче можно обращаться к ведущему специалисту ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив» Афанасьевой Лауре Сергеевне по телефону: 8 (863) 307-78-46.