Укладка асфальта в дождь в очередной раз стала поводом бурных дебатов в интернете среди новочеркасских пользователей. На текущей неделе рабочие трудились в мкр.Соцгород, на улицах Высоковольтной и Бердичевского. Погода не сопутствовала работам — шел дождь. Однако работы продолжались, как если бы они проводились под солнцем. Подписчики пабликов в социальных сетях стали иронизировать по поводу технологии укладки асфальта, с горечью отмечая закономерности ремонта дорог: «лучше б им жена обед готовила по такой технологии», пишут члены интернет-сообществ.

Среди отписавшихся были и те, кто утверждал, будто знают технологию укладки асфальта. «Это мероприятие планируется не вчера, а недели за три, а то и месяц, и, повторюсь, дождь идет переменно и местами, — пишет пользователь под ником Андрюха Королев. — Я ни в коем случае никого не оправдываю, естественно положено ложить в сухую погоду,но ваши предложения: что делать им, когда асфальт привезли, но пошел дождь?конечно, деньги отмываются и зарабатываются, но не этими работягами».

Тем не менее, некоторые пользователи интернета склонны считать, что такой асфальт долго не продержится — дожди смоют новое покрытие через сезон.