12 представителей казачьей столицы будут бороться за главный кубок соревнований.

В Пермском крае, на базе кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Фёдора Кузьмина, стартовал традиционный, в этом году тринадцатый, слёт юных патриотов «Равнение на Победу!». В нём принимают участие 39 команд воспитанников суворовских училищ, лицеев, кадетских корпусов и патриотических клубов. Всего более пятисот подростков, прибывших не только из российских регионов, но и стран ближнего зарубежья, в том числе из Китая. Впервые на Слет приедут делегаты из Новороссии: Донецкого кадетского корпуса и Луганского кадетского корпуса имени героев Молодой гвардии.

Наш город представляют 12 учащихся Новочеркасского военного суворовского училища.

Ребят ожидают практические занятия по разным дисциплинам.  Но самое важное испытание — марш-бросок. Подросткам предстоит преодолеть 12,5 километров и разбить в лесу палаточный лагерь, где пройдут основные мероприятия.

Занятия с патриотами будут проводить представители силовых структур, в том числе полицейские ряда подразделений – эксперты, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения. А бойцы ОМОН и СОБР продемонстрируют свою подготовку в показательных выступлениях.

Команда–победитель будет определена по итогам всех испытаний. Вклад в общую победу смогут внести и отдельные участники.

14 февраля состоялось торжественное открытие 13-го Международного Слета юных патриотов «Равнение на Победу!». В этот жедень на сцене Культурно-делового центра Пермского кадетского корпуса наши ребята продемонстрировали свои визитные карточки.

Добавим, что новочеркасские суворовцы не первый раз принимают участие в международном форуме, занимая, как правило места в десятке сильнейших команд.