Дорогие друзья!

Поздравляю всех учащихся и студентов, учителей и преподавателей и всех работников сферы образования с началом учебного года, с Днем Знаний!

Знания — самое ценное жизненное приобретение. Без знаний нет ни созидания, ни творчества, ни свободы личности.

День знаний — праздник, который объединяет всю страну: взрослых и детей, учителей и учеников, первоклашек и будущих выпускников. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого, поддерживают нас в трудные минуты.

В этот день тысячи новочеркасских школьников сядут за парты, а студенты заполнят светлые аудитории городских высших и средних учебных заведений. Но главными героями этого дня, безусловно, являются первоклассники. Это день, когда они в первый раз садятся за школьную парту, открывают первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди у них прекрасное время —  время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч.

Я желаю первоклассникам нашего города  успехов в учебе, новых интересных знаний и надежных школьных друзей!  Родителям — терпения, понимания и хорошей памяти, ведь все мы были детьми, что-то получалось, что-то нет. Но похвалы своих родителей мы помним всю свою жизнь. Пусть у ваших детей будет больше позитивных эмоций от ваших неизбежных совместных домашних заданий, а у вас  — поменьше поводов расстраиваться. А учителям я хочу пожелать здоровья, интересных творческих задумок, достойных условий труда!

С праздником друзья! С днём знаний!