Оппоненты истца отрицают свою причастность к происшествию.

Нападение на адвоката Андрея Боровкова было совершено около восьми утра 20 августа в Ростове-на-Дону. 50-летнего мужчину оглушили ударом по голове сзади. Пострадавшего доставили в БСМП с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Врачи определили его состояние как крайне тяжелое. Из вещей ничего похищено не было. На сегодняшний день у пострадавшего улучшилось самочувствие и он был переведен в обычную палату.

Как сообщает «Коммерсант», Андрей Боровков был избит «в преддверии важных судебных заседаний» в арбитраже, которые касались разбирательств по нескольким делам. В частности, на 25 августа 2015 года в арбитражном суде Московской области было назначено слушание по делу №А41-47044/2015, где адвокат должен  был представлять интересы истца Владимира Базияна против своего компаньона, совладельца ООО «Эскорт» Леонида Тавровского. Истец требует обязать ответчика передать ему долю 55% в ООО «Эскорт» на основании заключенной между ними сделки купли-продажи (согласно материалам арбитражного дела). Новочеркасский завод «Эскорт» занимается проектированием и изготовлением оборудования для производства нефтепродуктов. По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями ООО являются Леонид Тавровский (доля 55%) и Владимир Базиян (45%).

«Категорически отрицаем какую-либо связь нашего корпоративного спора с происшествием, которое случилось с адвокатом Андреем Боровковым. Желаем ему скорейшего выздоровления»,— сказал источнику адвокат Евгений Бронецкий, представляющий интересы Леонида Тавровского.

Тем временем, Адвокатская палата Ростовской области обратилась в ГУ МВД по Ростовской области и прокуратуру региона с просьбой взять под особый контроль расследование уголовного дела о нападении на адвоката Андрея Боровкова. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте адвокатской палаты. «Не исключается, что нападение на адвоката и причинение ему тяжелых телесных повреждений совершено в связи с выполнением им профессиональных обязанностей»,— сказано в заявлении.