student giving or receiving test paper

«Superjob для студентов» представил рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, занятых в ИТ-отрасли. Список включает двадцатку учебных заведений, чьим выпускникам предлагают порядка 70 тысяч рублей за услуги. При этом все передвижения в зарплатном рейтинге 2016 года связаны с увеличением уровня зарплат, которые предлагают молодым специалистам работодатели.

Первые места занимают, как водится, столичные вузы. Тем не менее, в топ-20 вошел и ЮРГПУ (НПИ) им.М.И.Платова из Новочеркасска. Он занял 17 позицию рейтинга, сместившись на 6 позиций ниже предыдущего анализируемого периода. Услуги выпустившихся из стен университета ИТ-шников оценены в среднем на 72 рублей. И это в Москве. Средний балл по ЕГЭ в вузе составил 55,4. В рейтинге также приведен показатель осевших в городе специалистов. Для новочеркасского вуза цифра равна 21%.

Добавим, что рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2010-2015 года выпуска.