Работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник 8 июня. Однако в Новочеркасске поздравить представителей социальной сферы решили накануне.

В зале детской музыкальной школы им.П.Чайковского на пр.Платовском собрались представители центра социального обслуживания населения, пенсионного фонда, МФЦ, РОФОМС и другие. Из рук официальных лиц они получили грамоты и благодарственные письма от мэрии и донского губернатора. В адрес виновников тожества звучали поздравления от городской Администрации и Городской Думы.

В то же время праздник социальных работников состоялся в Новочеркасском доме-интерната для престарелых и инвалидов. Подарком для сотрудников учреждения стало выступлением театральной студии инвалидов «Арлекин» с мюзиклом «Летучий корабль».

Сегодня выступающие со сцен не раз отмечали, что социальные работники — люди душевные, неравнодушные. Действительно, кто, как не они, выслушают, помогут советом, делом, откликнуться на беду, возьмут на себя часть забот одиноких людей?