Избирательным комиссиям Новочеркасска в преддверии и во время проведения выборов в Государственную Думу 7-го созыва будут помогать все «от мала до велика». Новочеркасская мэрия выпустила документ «О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов…»

Согласно постановлению, взаимодействие с городской ТИК и избиркомами должны будут поддерживать отделение федеральной миграционной службы, ЗАГС, военкомат, спецучреждения для заключенных. Участковым избиркомам безвозмездно предоставят помещения для проведения голосования, обеспеченные водо-, электроснабжением, железными решетками, средствами связи, сейфами, а также транспортом и техникой. В день голосования и до этого в помещениях будут дежурить полицейские. Кроме того, в день выборов, 18 сентября, в помещениях для голосования будут дежурить представители городской Администрации.

Для информирования избирателей будут предоставлены бесплатные минуты на волнах муниципальной радиостанции, а также в газете «Новочеркасские ведомости».