Новочеркасск может лишиться трамвайного транспорта уже 10 октября. Трамвайное сообщение может быть прервано из-за огромной задолженности за электроэнергию

nweek.ru ТрамвайКак стало известно сайту nweek.ru, Новочеркасск может лишиться трамвайного транспорта уже 10 октября. Трамвайное сообщение может быть прервано из-за огромной кредиторской задолженности предприятия (в общей сложности более двух  миллионов рублей). Из них более пятисот тысяч задолженность перед ПАО «ТНС энерго». Энергетики вправе прекратить подачу электричества и (по нашим данным) готовятся это сделать в ближайшие дни. Письмо об этом поступило от «ТНС энерго» поступило в администрации 29 сентября.

Не лучше обстоит ситуация и с налогами. Их предприятие просрочило уже на сумму почти пол миллиона рублей. Имеется также задолженность по платежам за газ и серьезная вероятность того, что отопительный сезон для котельной МУП «ГЭТ» просто не начнется. Сотрудникам предприятия придется работать в холоде.

Новочеркасские депутаты пытались обсудить этот вопрос с заместителем главы города Новочеркасска Солонским Константином Юрьевичем на заседании постоянной комиссии по транспорту 5 октября, однако, чиновник на комиссию не явился.
Между тем, как сообщалось ранее, свой директор МУП «Городской электрический транспорт» Павел Барышников решил покинуть свой пост.