Зал Центра эстетического воспитания 28 марта был полон: глава администрации Новочеркасска Анатолий Кондратенко провёл отчётную встречу с молодёжью города.

 

Собственно говоря, в зале хватало людей и старшего, и среднего возраста. В них угадывались преподаватели и сотрудники бюджетных учреждений города. Однако основной упор своего отчётного выступления мэр делал всё же на студентов, хотя, судя по лицам многих присутствующих, сухие цифры статистики и показатели роста городской экономики и социально-культурной сферы их мало интересовали.

 

С начала года это четвёртая отчётная встреча мэра с избирателями. До этого Анатолий Кондратенко встречался с горожанами на посёлке Донском, в микрорайоне Октябрьском, а также провёл ещё одну встречу в центре. Общение с жителями города является для мэра приоритетом, в отличие от общения с депутатским корпусом, которое, по мнению некоторых народных избранников, вызывает у Анатолия Ивановича «аллергию».

 

Как бы то ни было, встреча прошла конструктивно, информация об успехах возглавляемой Кондратенко администрации была встречена аплодисментами, а после мэр ответил на вопросы, которые на листах бумаги передавали ему присутствующие в зале. Ответить на все, конечно, не позволило бы время, однако глава города пообещал, что на каждый переданный ему письменный вопрос он даст письменный же ответ, поэтому просил желающих получить ответы на интересующие темы сообщать свою фамилию и адрес. Возможно, именно поэтому у многих присутствующих на мероприятии горожан вопросы отпали сами собой.