В последнее время Новочеркасск постоянно мелькает в криминальных новостях, эта неделя также не обошлась без жертв. Днем2 октября в Новочеркасске в доме № 11а по улице Грушевской (мкр. Молодежный) произошло очередное громкое убийство. Прямо в своей квартире была зверски зарезана 25-летняя дочь заместителя генерального директора Новочеркасского электровозостроительного завода, директора по качеству Николая Шилкова Ксения Попругина, которая была на девятом месяце беременности. Хозяином квартиры, к которой привела поисковая собака, оказался 25-летний местный житель Александр Брусник, сообщает источник в правоохранительных органах.

26-летний муж Попругиной говорил с ней по телефону. В это время в дверь кто-то позвонил, женщина пошла открывать и уже не вернулась к телефону. Муж попытался дозвониться до нее, но не смог. Тогда он поехал домой и обнаружил жену с 22 ножевыми ранениями, горло девушки было перерезано, а тело буквально искромсано ножом. Врачи все равно попытались спасти ребенка, но им это не удалось.

Задержанный Александр Брусник рассказал стражам правопорядка, что с детства хотел жить богато, — раскрыли детали допроса сотрудники пресс-службы полицейского главка. — У отца его соседки был «удачный бизнес», и злоумышленник хотел жениться на девушке. Но она выбрала другого. Именно тогда в голове подозреваемого и созрел план мести. Он долго ждал, но все-таки дождался подходящего момента, пришел днем в гости к несчастной, зная, что дома никого нет, и убил ее.

В квартире злоумышленника, который даже был свидетелем на свадьбе убитой Ксении, полицейские нашли окровавленную одежду. Камеры видеонаблюдения запечатлели момент, когда он снимал деньги с карточки, похищенной у соседки. Мужчина уже арестован. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (Убийство).

Евгения Шаповалова