29 января у абонентов кабельной сети «Лидер» произошли перебои с трансляцией, которые продолжались несколько дней. Сейчас трансляция возобновляется, жители могут настроить сеть самостоятельно или обратиться в службу поддержки «Лидера». Уже запущены 12 каналов, в ближайшее время будут запущены остальные.
Перебои в трансляции связаны с задержанием одного из сотрудников «Лидера». 1 февраля Ленинский суд Ростова-на-Дону выбрал одному из сотрудников (Григорию Захарову) меру задержания: арест, однако трансляция от отсутствия одного из сотрудников не пострадает, как сообщили нам в Медиа-Холдинге. По закону изъятое для проверки оборудование в течении 5 дней обязаны вернуть и фирма возобновит трансляцию почти всех ранее транслируемых каналов. В причинах ареста разбираются следователи.
30 января администрация попыталась решить создавшуюся проблему и собрала представителей других кабельных сетей, которые предложили свои услуги по подключению абонентов. Юрий Лысенко отдельно уточнил, что ни новочеркасская полиция, ни администрация, не были заранее информированы о происходящем.
В связи с происходящим возникают некоторые вопросы: Почему был арестован один из сотрудников, который даже не является директором, несмотря что СМИ растиражировали его как директора и владельца Медиа-Холдинга? Для чего было изъято такое количество оборудования, которое необходимо для полноценного вещания и не имеет никакого отношения к заявленной правоохранителями статье? Во всех вопросах будут разбираться следствие и суд, а мы проинформируем наших читателей о дальнейших событиях.