Приймак13 марта состоялось совместное заседание постоянных комиссий Городской Думы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства» и «По социальной политике, труду и защите прав граждан». В заседании приняли участие Председатель Городской Думы Лучкин и ВрИО Мэра города Новочеркасска Сляднев.

Перед заседанием о ситуации по организации системы уборки и содержания города и дальнейших перспективах депутатов проинформировал ВрИО Мэра города Новочеркасска Л. В. Сляднев. Содокладчиками выступили директор МУП «САХ» Приймак и директор Департамента ЖКХ и благоустройства Картунова.

Приймак доложил о работе «Спецавтохозяйства» и о проблемах данного предприятия. Одной из острых проблем он назвал изношенность спецтехники, нехватку мусорных контейнеров, устаревшие нормы накопления и постоянное недополучение средств (порядка 30 млн. руб. в год) за вывоз мусора. Но денег не хватает категорически. Особенно на установку мусорных баков, которые городу крайне нужны. В связи с этим, председатель Городской Думы Лучкин объявил депутатам, что бы они отложили деньги на мусорные баки из «собственных запасов», а точнее из тех денег, которые выделяются на решение проблем округов. Ранее крупные суммы этих средств ушли на установку новых детских площадок по всему Новочеркасску.