Ежемесячно сборная команда детей, состоящая из воспитанников детского дома №8 и дома-интерната для детей с физическими недостатками, сражается с новым соперником. В прошлые месяцы в качестве соперников выступали казаки станицы Кривянской, сотрудники Радио-Н, представители Сбербанка, Торгово-промышленной палаты.

В этот раз ребятам предстояло встретиться с народными избранниками. Но их это нисколько не смутило, ведь за время игр у них накопился большой опыт, и была достаточно хорошая форма. Команда Новочеркасской городской Думы состояла из следующих депутатов: Андрея Резника, Александра Иванова, Виктора Кобелькова, Сергея Кислякова.

Большая часть игровых вопросов касалась истории страны, а также казачества. Ну а в перерывах воспитанники детских домов поражали своими талантами: танцевали в инвалидных колясках, отлично пели и читали стихи. Таким образом, им удалось поразить соперников не только интеллектуальными способностями, но и творческими.

Игра была очень азартной, до последнего вопроса не было понятно, кто одержит победу, и исход игры стал ясен только в самом конце. По мнению Николая Вербицкого – одного из организатора викторины, предпринимателя, с каждой игрой происходит повышение уровня игры сборной команды детских домов, а также уровня данного мероприятия.

Капитану детской команды Родиону Абдулину казалось, что их команде не удастся победить, ведь депутаты дали хороший старт, но впоследствии допустили массу ошибок. Игру своих товарищей Родион оценил как достойную, а вот собой он не очень доволен, признает, что нередко давал ответы, не советуясь с командой.

По словам депутата Андрея Резника, их команда состоит из честных депутатов, а значит, они умеют честно проигрывать. Игра команде соперников понравилась, а всесторонние таланты воспитанников детских домов вызвали восхищение. Ну а закончилась встреча двух команд приятным сюрпризом: капитан команды депутатов в качестве подарка вручил капитану детской команды сценической микрофон, зная, что Родион сильно увлекается вокалом.

В планах организаторов провести очередную игру, тема которой будет Великая отечественная война. К игре готовятся сразу несколько соперников, и в ближайшее время станет ясно, кому из них предстоит сразиться с детской сборной.