фотороботФотороботы подозреваемых в нападении на полицейских в Новочеркасске были опубликованы спустя девять месяцев. Донской Главк считает, что данные люди причастны к расстрелам сотрудников полиции, произошедших в Новочеркасске, а также Аксайском районе. Составление портретов двух членов банды происходило на основании описаний свидетелей.

ГУ МВД по Ростовской области сообщается, что в розыске находятся три человека: женщина среднего телосложения примерно тридцати лет с прямыми темными волосами, большими глазами, рост – 160-165 см, мужчина примерно сорока лет со светлыми зачесанными назад волосами и шрамом над правой бровью, рост – 185 см, еще один мужчина примерно тридцати лет атлетического телосложения с темными коротко стриженными волосами, подбородочной ямкой, рост — 175 см. Эти люди подозреваются в совершении ряда убийств на территории Аксайского района и Новочеркасска.

В том случае, если у вас есть какая-либо информация о данных людях, либо вы знаете о их местонахождении, то сообщите информацию по телефонам: (8635)25-92-20 — дежурная часть Межмуниципального Управления МВД России «Новочеркасское», (863)249-23-36 — дежурная часть ГУ МВД России по Ростовской области, 02 (с мобильного 020). Не стоит пытаться задержать этих людей самостоятельно, так как это может быть опасно!

Нападения на полицейских начались в сентябре прошлого года. 19 сентября в стоматологии Новочеркасска сработала сигнализация. Прибывшие на место Владимир Мандри и Василий Камфорин были расстреляны из охотничьего ружья. Полицейские умерли на месте происшествия, при этом у них было похищено табельное оружие.

Спустя месяц «всплыл» похищенный пистолет Макарова, следователи считают, что именно из него был убит водитель бывшего прокурора области Вадим Ложков в ноябре 2012 года. Уже в этом году, в апреле, было совершено еще одно убийство: шквальный огонь был открыт по сотрудникам охранного агентства, приехавшим на вызов к продуктовому магазину. Огонь велся также из похищенного оружия. По предположению следствия, в обстреле участвовало не менее трех преступников. Во время обстрела погиб один их охранников, второму же удалось выехать из-под обстрела.

Ну и последний случай произошел 23 апреля, когда во дворе собственного дома в Аксайском районе был расстрелян инспектор ДПС Андрей Юрин. Не менее 16 выстрелов было совершено в Юрина, после чего злоумышленники предприняли попытки проникнуть в дом инспектора, но им помешали соседи.