Во время 50-го заседания городской Думы Новочеркасска депутаты не смогли прийти к единому мнению по одному вопросу из 13, которые рассматривались во время заседания. Андрей Лембриков и Андрей Кутырев предложили внести изменения в Устав города, которые будут касаться процедуры отзыва председателя Думы. Именно данное предложение и стало своеобразным камнем преткновения. Суть предложения заключается в следующем: избрание председателя, как и его отзыв, предлагается проводить простым большинством, а не квалифицированным большинством, как это прописано сейчас в Уставе.

Хотя по поводу внесения изменений в Устав и проходили публичные слушания, во время которых выслушивались различные мнения, депутатом Андреем Лембриковым данный вопрос был затронут вновь. Депутатский корпус в результате голосования решил, что слово Лембрикову по данному вопросу дано не будет, в результате чего депутат ушел из зала.

После того, как заседание было окончено, Андрей Лембриков дал комментарии относительно своего ухода. По его мнению, их предложениям не было уделено должного внимания, а председателем Думы были превышены полномочия, в результате чего Лембриков был лишен слова. В связи с тем, что депутату не дали возможности выступить, он планирует писать заявление в прокуратуру.