Неуймин Андрей ЕвгеньевичОбманывать людей — это всегда плохо. Особенно, когда обманываешь тех, кто тебе доверяет. Своих знакомых, товарищей, близких. Сегодня мы расскажем читателям об известном по прошлым публикациям человека. Его зовут Неуймин Андрей Евгеньевич. Это именно тот ранее судимый за уголовное преступление человек, которого сначала пытались провести по спискам КПРФ в городску Думу, а после провала этой идеи Анатолий Кондратенко назначил его управляющим делами администрации.

В прошлом номере мы уже рассказывали о первых шагах Андрея Евгеньевича на новом высоком посту. Он первым делом узаконил свой гараж. Но, оказывается, это не всё. Есть вещи, которые не являются преступлением или нарушением. Они просто аморальны. Будучи ещё простым юристом, зарабатывающим на жизнь представлением интересов юридических и физических лиц в суде, Андрей Неуймин затесался в ассоциацию товариществ собственников жилья «Содружество». Эта ассоциация  отстаивала и отстаивает интересы жителей, проживающих в домах — товариществах. Андрею Евгеньевичу там доверяли. Ведь он всегда много и правильно говорил. Поддерживал инициативы ассоциации. А потом и стал представлять интересы отдельных товариществ в суде. Он же юрист? Почему бы не доверить дело хорошо знакомому юристу?

Именно так и поступил один из председателей ТСЖ, наняв Андрея Евгеньевича для защиты в суде по иску МУП «Тепловые сети». Нанял, естественно, не бесплатно. Заплатил ему официально 8050 рублей.

Стороны заключили договор. Пунктом 2.3 этого договора Андрей Евгеньевич Неуймин наложил на себя обязательства «представлять в установленном порядке интересы Заказчика в Арбитражном суде Ростовской области по делу №А53-367/10 на основании доверенности» (все документы по этому делу есть в распоряжении редакции). Пунктом 4 определено, что «моментом полного исполнения Исполнителем обязательств считается момент вынесения решения по делу, указанному в п.2.3 настоящего договора».

Другими словами, пока суд не вынесет решение — юрист должен представлять интересы своего клиента. Надо ли говорить, что благодарные председатели ТСЖ как могли поддерживали кандидатуру Андрея Неуймина во время выборов депутата по пятому избирательному округу? Всё-таки свой человек. Помощник по юридическим вопросам. Избиратели вынесли свой вердикт. Выборы он проиграл. Но после своего назначения на высокий пост в администрацию почему-то «забыл» довести начатое дело до конца. Ну ладно забыл, деньги-то отчего не вернул? Или большим начальникам нынче всё можно?