На российских автомобильных госномерах в ближайшее время появятся новые коды регионов. Это произойдет в соответствии с изменениями, которые будут внесены в закон о регистрации транспортных средств. Глава МВД Владимир Колокольцев уже представил проект данного приказа с внесенными изменениями.

Первые единички на номерах будут заменены на семерки. По мнению авторов идеи именно цифра семь отлично впишется в стандарт регистрационного знака. В результате привычные московские номера 199 и 177 будут заменены на 777 и 799, ну а в ростовской области будет код 761.

Изменения необходимы в первую очередь по той причине, что в некоторых регионах отмечается сильная нехватка автономеров. Безусловно, в первую очередь это касается Москвы, затем идет Краснодарский край, Башкортостан и Приморье. На территории Ростовской области данная проблема не стоит очень остро, номеров пока хватает на всех. Но количество автомобилей в Ростовской области все же увеличивается с каждым днем, поэтому совсем скоро на дорогах могут появиться автомобили с кодом 761.