Девочка выпала в окноВ Новочеркасске из окна второго этажа на улице Спортивной выпала двухлетняя девочка. Несчастный случай произошел 22 июля около девяти часов вечера.
Мама отлучилась из комнаты буквально на минуту, а Варя подставила к окну стул, залезла на подоконник и оперлась на москитную сетку открытого окна. Девочка «родилась в рубашке» — несмотря на падение на асфальтовую дорожку, отделалась лишь сотрясением мозга. Врачи осмотрели Варю в БСМП и не нашли у нее других травм.
— Сегодня сделают еще несколько осмотров и анализов. Завтра обещают отпустить долечиваться домой, — рассказал отец пострадавшей девочки.

Соседи говорят о семье девочки исключительно хорошее. Соседи и знакомые семьи часто оставляют им своих маленьких детей для присмотра. Мама – домохозяйка, ухаживает за двумя дочерьми 2 и 3 лет. Отец много работает, и в момент ЧП его не было дома.
— Теперь после такого пережитого ужаса будем открывать окно только на проветривание, и я вчера же позаботился, чтобы дети не смогли больше залезть ни на один подоконник, — добавил папа Вари.

Источник: Блокнот