В Светофор на ПервомайскойНовочеркасске в районе детской больницы на улице Первомайской начали монтировать светофор. На этом участке улицы расположены сразу три детских медицинских учреждения, а длина прямого отрезка дороги позволяет автомобилям разгоняться до высоких скоростей, что делает переход пешеходов небезопасным.

Ранее согласно решениям комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были оборудованы два пешеходных перехода через улицу Первомайскую в районе переулка Юннатов и улицы Троицкой. Но этого оказалось мало. Близость въезда в медицинские учреждения делает невозможным установку искусственных неровностей (сюда часто заезжают автомобили скорой помощи, доставляющие «тяжелых» детей), поэтому администрация города и депутаты приняли решение об установке светофора.
— Светофор устанавливается по многочисленным просьбам жителей 12-го и 13-го избирательных округов, но польза от него очевидна всем, — прокомментировал заместитель председателя городской Думы, член городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения депутат Андрей Карабедов. — В 2015 году также планируется выделение значительных денежных средств на оборудование перекрестков и дорог города светофорными объектами, пешеходными переходами и искусственными неровностями.

Источник: Блокнот — Новочеркасск