Уборка снега на улицах НовочеркасскаПо сообщению сайта Блокнот — Новочеркасск, жителей Новочеркасска возмущает качество работы коммунальных служб. Неубранный вовремя снег с дорог и тротуаров уже начал таять,  превращаясь в водяную кашу, которую месят пешеходы и машины. Новочеркасцы активно переобуваются в резиновые сапоги и недоумевают, почему коммунальным службам до расчистки дорог и тротуаров не было дела.

Коммунальные службы за работой жители увидели только после потепления. Сотрудники МУП «Спецавтохозяйство» вместо того, чтобы вывозить снег, как это положено не только по логике, но и по муниципальному контракту, стали счищать снег обочин на середину проезжей части. Видимо, чтобы быстрее растаял, посчитали автомобилисты.

Наши журналисты нашли работающую коммунальную технику и факт сгребания снега с обочин на проезжую часть подтвердился.

http://www.youtube.com/watch?v=54q6nIT2C7A&feature=youtu.be

В социальных сетях горожане делятся снимками нечищеных дорог, тротуаров и снежных завалов. В микрорайоне Октябрьском из-под снега вновь стали появляться не вывезенные после сентябрьского урагана кучи веток и деревьев. А до расчищенных кусков тротуаров возле торговых точек и учреждений жители добираются, утопая по щиколотку в воде и снежной каше. Кстати, такие водные процедуры не только портят обувь, но и на здоровье горожан сказываются пагубно — на улице не май месяц, холодно — сообщает Блокнот — Новочеркасск.

По нашей информации, всего в уборке снега с улиц города принимают участие 8 единиц техники: 6 универсальных автомобилей на базе Камаз, 1 трактор и 1 погрузчик. В ближайшие дни Новочеркасск ждет относительно теплая погода, но в случае ухудшения погодных условий, этого количества техники явно не хватит для обеспечения уборки городских улиц и тротуаров от снега.

1 комментарий для “Коммунальщики Новочеркасска сгребают снег с тротуаров обратно на дороги

  1. Походу, деньги хорошо на этом отмыть можно

Обсуждение закрыто.